Центр - Атма www.atma.guru

Ведические лекции, йога, пранаяма, Хиромантия, Астрология, Алексей Мередов www.atma.guru
Текущее время: Вс апр 22, 2018 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:33 pm 

Отзывы http://www.atma.in.ua

«Оля и Соня Тараненки» г.Днепропетровск :
Пумсавана открылась для меня не в совсем легкое время моей жизни. Но именно благодаря ей у меня в жизни сложилось все наилучшее, что могло быть.
Сейчас у нас в семье по-другому воспринимается и открывается мир, и мы благодарны Богу, за все то, что у нас есть! И за то, что я могу служить ему хотя бы в этом обряде.
Пумсавана открыла во мне чувство, что есть кто-то свыше, кто очень заботиться о тебе. И ты в свою очередь, очень спокойно воспринимаешь все то, что вокруг происходит, а главное точно знаешь, что все сложиться наилучшим образом для тебя и твоей судьбы в дальнейшем.
Пумсанава- это еще и встречи с единомышленниками, что так важно для вдохновениния друг друга на духовном пути! У нас уже сложилось целое общество, и мне нравиться встречаться и общаться с «женщинами Пумсаваны».
Спасибо Атма-Центру!!!

«Светлана Петрова» г.Днепропетровск:
Что для меня Пумсавана?
Когда я впервые узнала об этом обряде, возникло ощущение, что «это Важно для меня...я хочу вступить в этот обряд!!!».И я не ошиблась! Для меня Пумсавана- это сокровенное, трепетное углубление во внутрь себя, соединяющее с Богом. Это какой-то внутренний Восторг! Осознанность во всем, что я делаю, только помогает двигаться по жизни. Каждая встреча и исполнение ритуалов- Радость! Каждый день в аскезах- Реализация! Этот обряд внес в мою жизнь ЛЕГКОСТЬ! В том понимании, когда чувствуешь себя уверенной и защищенной! Спасибо Атме за это!

«Анастасия Дяченко» г.Днепропетровск:
Спасибо большое «Атма-центру» за то, что дали всем нам такой потрясающий опыт- обряд Пумсавана! Который дает возможность тонко очищаться, обретать счастье и благодать, а так же возможность исполнять свои желания! Восхитительный «истинно женский обряд», который настолько близок душе и сердцу, что как-будто давно чего-то такого не хватало. Каждый месяц ждала новой встречи, как праздника. Не смотря на сложности в исполнении аскез, в обыденной жизни, та благодатная атмосфера обрядовой деятельности, которую каждую нашу встречу я ощущала - наполняла и вдохновляла меня! И становилось легче продолжать следовать аскезам! Этот обряд вселяет какое-то чувство Волшебства! Мы все стали наблюдать, что каждую встречу, какая бы ни была погода – всегда выходило Солнце, как бы приветствуя Нас Всех! И мы понимали- значит Бог действительно участвует и наблюдает за нами . Эти маленькие чудеса помогали убедиться, даже тем из нас, кто не до конца верил в то, что описано про Пумсавану в Багаватам!
Для меня этот год был сложным, но очень насыщенным, и те подарки, которые мне преподнесла судьба в этом году, я знаю, что заслужила именно Пумсаваной. Я вышла замуж, у меня именно такой муж, о котором я мечтала, я очень счастлива! У нас замечательные отношения в наших семьях и хочется разделять эту радость со всеми. Желаю всем женщинам верить в исполнение желаний и участвовать в Пумсаване! Осмысляйте и переосмысляйте свою жизнь!

«Алена» г.Львов
Хочу выразить свою благодарность Атме, Наталье и всему «Атма-Центру» г.Днепропетровска за возможность участия в обряде Пумсавана! Этот год прошел для меня очень ярко и был насыщенным интересными событиями. Взятие на себя аскез придало более осознанное отношение к жизни и пониманию того, что можно собственными усилиями все-таки улучшить свою жизнь и судьбу. Спасибо за то, что берете на себя ответственность за всех участниц обряда и поддерживаете их! Поверьте, это для некоторых поистине «спасательный круг». Всех Вам Благ и процветания!
«Ольга Порублева»-Организатор. г.Днепропетровск.
Обряд Пумсавана, лично для меня, это симбиоз нескольких дорогих мне моментов в жизни: во-первых: реализация моей дхармы, во-вторых- возможность служения Господу и людям, в-третьих: возможность собирать у нас дома светлых, добрых, готовых что-то менять в своей жизни людей, ну и конечно, когда служение заканчивается миром!!!
Это не может не радовать не только аскетичных женщин, но и дорогих мужчин, которые ждут вкусного Пира! Серьезно говоря, Пумсавана дает мне вкус к жизни, осознанность во всем, труд и радость, и безграничную защиту себе и своей семье! Считаю, что лично для меня- это большая удача быть в обряде и открывать это таинство другим женщинам!!!

«Галина».г.Днепропетровск
Я очень благодарна Атме и «Атма-Центру» за возможность участвовать в обряде! Я приобрела уверенность в том, что ничего нет не возможного, все зависит от нас, от того как мы относимся к жизни, к нашим действиям и поступкам, и какое у нас отношение к близким, окружающим нас. Как важно быть терпеливой, внимательной, концентрироваться на всем, что я делаю, думаю, говорю! Анализировать свои поступки- все это дает и помогает Осознать обряд Пумсавана! Помощь свыше присутствует каждый день, я это чувствую! Радость , счастье, воодушевление после каждой встречи и служению Богу вдохновляют все больше и больше! Спасибо!

Заголовок сообщения: Отзывы женщин Латвии
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:50 pm 

Людмила.
Хочу выразить свою благодарность Всем за проведение ритуалов Шрадха и Пумсавана .
В ритуале Пумсавана принимаю участие второй год.Ритуал дает возможность улучшить свои качества, отношения с окружающими, изменить отношение к жизни.Замечательный ритуал.
Шрадха для меня очень важен, потому что не всегда получается навестить своих предков в местах захоронения.После первого ритуала я почувствовала связь с предками, почти все мне приснились и все улыбались.Ритуал я посещала три раза и у меня остался еще целый список родственников и знакомых которых мне вспомнить в ритуале. Огромное спасибо Всем организаторам.

Лиене:
Щрадха – довольно длинный момент тишины, который даёт возможность нам самим создать связь со своимим близкими, которых, возможно, знаем в своей жизни только по рассказам других.
Позволяет ощутить свою щедрость, направленную на благо кого-то другого, не думая о себе и своих нуждах.
Пумсавана – это, скорее всего, путь в себя, настоящую. И позволение себе быть такой, какая ты есть, даже со всеми нашими недостатками, какие они есть. С ними быть счастливыми и чувствовать заслуженность счастья. Без дополнительных вопосов к другим, просто полагаясь на себя и на Бога в себе.

Элина:
Пумсавана – это путешествие. Женщина путешествует в себя, в свой мир, меняя, улучшая, корректируя, развивая свой характер, эмоции, умения и знания.
Это начинается с дачи обета, но продолжается ещё долго после окончания года Пумсаваны..
Аскезы дают дополнителльные силы в этом путешествии – иногда изматывая до изнеможения и создавая сложные ситуации, а иногда помогая возникноверию чуда – хрупкого и невероятного, но всё же так оно и есть! И желания исполняются или трансформируются и исполняются в новом качестве, но это уже не самое важное. Самоё большое СОБЫТИЕ это изменения в каждой из нас – к лучшему, светлому к высокому! Месяц за месяцем, индивидуально выполняя аскезы и общими усилиями поддерживая друг друга, позволяя происходить изменениям, женщины распускаются и цветут, пока не зацветут как прекрасные цветы лотоса – светятся, дают радость и силу всему окружающему миру! И мир тоже засцветает... :)

Индра:
Пумсавана это замечательный ритуал и я очень благодарна Господу за такой мощный инструмент в пути очишения, и огромное благодарность Атме и Наталие за эти ценные знания которие они передали нам..
В Пумсаване учавствую третый год и для меня этот ритуал глубокое путешевствие внутренный мир. Моя жизнь стала более сознательной, я чувствую как во мне раскриваютса женские качества. Так как по сути этот ритуал для очишения, чувствую впутренные перемени которие потихоньку происходят всё глубже и глубже, также этот ритуал заставил меня задуматса о своих желаниях.
Аскези украсили жизнь и она стала ещё интересней:). Радость приносет то что этот ритуал дал возможность познокомитса с другими женщинами. Наши встречи и беседи вдохновляют и помогают идти вперёд:). Это замечателно как женщини с каждим разом расцветают всё болше и болше:).
Про желаниях могу сказать что постепенно осушествляетса моя желание первой Пумсаване- так что всё ещё переди:). Главное что Пумсавана несёт перемени и меная себя мы можем украсить этот мир- как рамках своих семях так и вцелом:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:19 am 

Марина г. Рига:
В обряде Пумсавана учавствую третий год :) Приношу огромную благодарность Наталье и Атме, за то что они открыли этот великолепный обряд для нас. За время прохождения обряда появляется осознанность, понимания глубиного смысла этого обряда, из года в год всё больше понимаешь к чему приводят аскезы из Пумсаваны, для чего надо пройти этот обряд. Появляется смиренность, так нужная женщинам в наше время... проявляются лучшие женские качества и конечно всплывают те качества над которыми надо работать :) Начинаешь осознавать всю глубину и силу женской энергии, которой так милостиво наградил нас Господь. Ощущения жизни преобразились и наполнились яркими красками и оттенками.
Выражаю своё почтение Господу Вишну и Богине Процветания Лакшми :)
Благодарю свою судьбу что позволила пройти этот замечательный обряд :)
Благодарю Атму и Наталью за возобновления этотого обряда, за благословления и поддержку:D

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 1:19 pm 

Сайва г.Рига:
Большое спасибо за благословение в прошлую Пумсавану, я рада сообщить, что моё желание сбывается и что я многому научилась через служение и аскезы. Я очень Вам благодарна. В этом году я присоединяюсь к Пумсаване только 19. января. Я хотела бы продолжить те же аскезы- не гневаться и ахимсу к себе и к другим людям. С аскезой не гневаться (соблюдаю уже два года) есть успехи, начиню чувствовать и понимать страдания людеи, которые меня раньше раздражали, принимаю их, молюсь за нйх. Под ахимсой к другим я буду стараться не критиковать. Под ахимсой к себе - заботиться о своём теле и духе. Я буду очень стараться, надеюсь, что получится и прошу Ваше благословение.
Желаю Вам счастья!Сайва

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 9:57 pm 

Виктория, Москва.

Благодаря обряду Пумсавана, в котором я находилась 2 года подряд, в нашей семье появилось самое главное счастье - наша доченька.
Еще так сложилось, что мы смогли приобрести за один год машину и квартиру, и если бы пару лет назад мне сказали о таких переменах в нашей жизни, сомневаюсь что я поверила бы в это.
Конечно, за время пребывания в обряде были и тяжелые моменты, но всегда чувствовалась поддержка и защита. Как пример, мы на трассе попали в серьезную аварию, но кроме машины, которую пришлось продать на разбор, серьезно никто не пострадал только ссадины и ушибы, а у меня два синяка от ремней безопасности. учитывая, что на тот момент я была на 7 месяце беременности, то объяснить это можно только как чудо! Так что находясь в обряде, девушка под защитой высших сил - проверено, теперь и на моей семье!
Ну и немаловажную роль играет - общение с близкими по духу людьми, благодаря чему мы развиваемся, смотрим на жизнь с разных сторон и духовно растем.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 11:27 pm 

Марина. г. Рига:
После перерыва в один год , продолжаю участвовать в Пумсаване. Теперь ещё более глубокое понимаю, сколько пользы для нашего развития даёт Пумсавана, сколько благословлений и защиты нам дают Вишну и Лакшми. Этот замечательный обряд позволяет нам глубже и осознаннее проживать нашу жизнь и наблюдать за происходящем. Все мои желания исполняются, иногда с небольшой задержкой, но я точно уверенна, что энергия от совершённых азкез идёт мне на благо. Со временем осознала, что некоторые желания настолько масштабны, что в один момент не могу исполниться.... это процесс и славу Богу я это понимаю))) От Обряда столько позитивных эмоций, что исполнения желаний уже далеко не мотивация , для вступления в обряд, а лишь прекрасное дополнение к нему.
Я бесконечно благодарна Атме и Наталье, что возобновили этот обряд, который меняет жизнь женщин в разных странах. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 1:33 pm 

Ольга Котова г. Москва:
Два года была в обряде. Хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями. В первый год было легко держать аскезы и желание в итоге сбылось!!! Ура! На второй год взяла слишком много аскез и часто их нарушала, тяжело было соблюдать и в итоге- желание не осуществилось.
Хочу поделиться главным открытием, что дал мне обряд- это обретение самой себя, присутствие в настоящем моменте. Вера моя в Бога - окрепла и доверять Вселенной стала больше)))
Стало меньше грустных мыслей в голове, материально стало жить легче, чаще стали происходить моменты счастья, меньше стало во мне обид и претензий к миру и людям.
За два года наблюдала за собой истории, когда меня просто "на крыльях выносило" из ситуаций, опасных для жизни. Также, радостно видеть не только свои изменения, но и наблюдать перемены в характерах, умонастроениях девушек из обряда и изменения в их жизни.
От себя рекомендовала бы вступать тем девушкам, которым живется тяжело в материальном смысле)

С уважением и благодарностью, Котова Ольга.
Москва

Анна Лазарева, Москва:
Участие в обряде Пумсавана дает мне возможность находиться в женском, сестринском кругу, погружаться в женские энергии, наполняться ими и привносить их в свою жизнь. Каждая встреча – это погружение в мое внутреннее состояние женщины, из которого ритм города часто меня выбивает. После обряда приходит ощущение наполненности, удовлетворенности жизнью, счастья. Обряд очень помогает в культивировании и закреплении полезных привычек. После года держания аскезы она становится нормой жизни. Выйдя из обряда, хочется ей следовать, т.к. видишь, что она приносит благо. У меня произошел большой прогресс в развитии кулинарного мастерства, т.к. ежемесячное приготовление нового блюда на пир, это разнообразило мои кулинарные возможности. Я плавно приближаюсь к исполнению своих желаний, все лучше осознавая свои потребности и истинные ценности. А самое главное – происходит постоянное развитие и углубление отношений с Богом, развивается более тонкое чувствование реальности и, благодаря общению с участницами, - женская мудрость.
Анна Лазарева, Москва

Наталья г. Москва:С вступлением в обряд Пумсавана связано появление в моей жизни постоянства и размеренности: до этого я предпочитала не строить планы дальше понедельника и не брала на себя долгосрочных обещаний. Об обряде на тот момент я слышала давно, но связывать себя с ним не решалась, тем более, что в Москве тогда он не проводился. И вот, когда я уже устала метаться в попытках найти свое место в жизни, когда дошла до состояния "готова на все" - решилась взяться за организацию обряда в Москве.
То, что мои главные желания исполняются, стало очевидно поразительно быстро: уже на момент вступления в обряд стало понятно, что появился муж, а к моменту выхода из обряда приближалось появление сына. ))
Все изменилось с тех пор, я наконец чувствую, что живу своей жизнью, что нашла свой поток. Сейчас обряд стал важной составляющей моего мира: уже не первый год он привлекает в наш дом друзей и хороших людей.
В этот год я в четвертый раз вступила в обряд, потому что это действительно как поток: он нас объединяет, несет вперед, поддерживает, наполняет энергией.
Обряд учит меня формировать намерения, наблюдать за самой собой и уметь принимать себя и других.
И конечно, очень заметно со стороны как меняются участницы обряда на протяжении всего этого..

Анна. г Лиепая: Хотела бы так же поделиться с вами о том, как у меня прошел этот ритуал и какие изменения произошли в моей жизни.
Хотела бы выразить огромную благодарность за данную Вами возможность участвовать в ритуале Пумсавана. Участвую в этом древнем ритуале два года. О Пумсаване узнала случайно от своей учительнице по танцам. Сначала сомневалась стоит ли участвовать, настораживало то, что надо было готовить различные сложные для меня рецепты. Благодаря советам Илзы и других участниц. В процессе ритуала научилась готовить сложные, когда то для меня блюда. Мне очень понравилось участвовать в ритуале, узнавать что то новое о Ведической культуре. Каждые наши встречи ждала с большой радостью. Пумсавана очень изменила мое мировоззрение, у меня улучшился характер – я стала более спокойно ко всему относиться, стала менее требовательной к другим людям. Можно даже сказать, что поменялось восприятия жизненных приоритетов.

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 10:41 am 

Виктория Бурбело Днепропетровск
Добрый день, Атма и Наталья! Хочу поблагодарить за прекрасные события в моей жизни, которым способствовал обряд Пумсавана и поделиться своей историей, которая, надеюсь, может вдохновить других.
Я с 2010 года занимаюсь йогой в Атма-Центре в Днепропетровске, также обучалась у Натальи хиромантии в 2013 году в центре в Евпатории и получила инициацию Рейки. В 2012-13 гг. я участвовала в обряде Пумсавана в Киеве с благословения Натальи с желанием выйти замуж, так как мои первые отношения сложились неудачно. В 2013 году я начала встречаться с молодым человеком и в прошлом году мы поженились. В декабре прошлого года у меня родился прекрасный сын Александр. Но благость от Пумсаваны получила не только я, а мои друзья - гости в Киеве, которые посещали обряд, при чем все трое. Оба из них, парень и девушка, начали встречаться и у них сложились отношения, хотя до этого у обоих складывалось неудачно. Вторая девушка в прошлом также устроила личную жизнь и родила дочь. В 2013-14 гг. Пумсавана в Днепропетровске проходила в моем офисе (я владелица языковой школы)- это также благостно сказалось на участниках и моих сотрудницах, которые даже не знали о обряде! У меня пытались отобрать этот офис и даже почти получилось, но потом так сложилось, что человек мне его сам вернул. У одной из участниц -моей преподавательницы, муж иностранец после долгого сидения дома нашел работу и у них сейчас свой бизнес. Другие мои сотрудницы (не знавшие об обряде) вышли замуж и / или родили детей, одна сейчас в положении после нескольких лет попыток. Вот так действует благость Пумсаваны, я даже и не подозревала о таком эффекте. Спасибо еще раз за этот прекрасный женский обряд, получается, что Господь помог не только мне, а еще и другим женщинам через мое участие.

Часовой пояс: UTC + 3 часа